MASTERTOP - топпинг для устройства бетонных промышленных полов.

Бетонные полы с упрочненным верхним слоем получаются путем обработки поверхности свежеуложенного бетона топпингами, которые втираются при помощи бетоноотделочной машины.


Упрочнители MASTERTOP наносятся сухим способом на свежеуложенный бетон и посредством механической обработки затираются в поверхностный слой. Реагенты, входящие в состав топпинга, вступают в химическую реакцию с водой, содержащейся в бетоне, и благодаря обработке проникают в верхний слой плиты. В результате поверхностный слой пола представляет собой износостойкое ударопрочное и беспыльное покрытие толщиной 4-5 мм.

Готовый пол обрабатывают защитным материалом Masterkure, который образует тонкую пленку наподобие лака и предотвращает быстрое испарение влаги из бетона, обеспечивая его нормальную гидратацию.


С той же целью бетонный пол также укрывают полиэтиленовой пленкой, которая еще и защищает его от грязи и пыли. В первые 4-5 дней эксплуатация полов запрещена, по истечении этого срока возможна пешеходная нагрузка, через 14 дней допускается легкая монтажная нагрузка, а полноценная эксплуатация разрешена через 28 суток.


Mastertop - Напольные упрочняющие смеси

MASTERTOP - это готовые сухие смеси для повышения прочности бетонных полов на основе гидравлических вяжущих веществ с добавлением минеральных, металлических или корундовых заполнителей. По технологии, в верхний слой свежеуложенного бетона втирается специальная сухая смесь.

 

напольные упрочняющие смеси

 

Устройство промышленных полов сегодня особенно актуально. Причина тому – модернизация и реконструкция промышленных цехов, строительство и реконструкция складов, таможенных терминалов, возведение и ремонт торговых, развлекательных и образовательных центров.


Не обходятся без них и авторемонтные мастерские, гаражи, авиационные ангары, паркинги.


От промышленных полов требуются: стойкость к истиранию и ударам, механическая прочность, однородность по цвету, тщательно выполненные примыкания к стенам здания, колоннам, а также беспыльность.

 

 

По технологии, в верхний слой свежеуложенного бетона втирается специальная сухая смесь. Она повышает прочность на сжатие, изгиб, ударостойкость, износостойкость, обеспыливает и создает металлический блеск. Упрочнённый слой и основной бетон представляют собой единое целое, так как оба покрытия выполнены на одном типе вяжущего (обычно на портландцементе).

 

Mastertop - Напольные упрочняющие смеси

 

  • MASTERTOP 100 - готовая сухая смесь для повышения прочности бетонных промышленных полов на основе гидравлических вяжущих с добавлением минеральных заполнителей. MASTERTOP 100 применяется в случаях, когда на полы действует транспортная нагрузка от легкой до умеренной.
  • MASTERTOP 200 -  MASTERTOP 200 применяется в случаях, когда к промышленным полам предъявляются требования по высокой стойкости к истиранию и стойкости к ударным воздействиям.
  • MASTERTOP 210 -  промышленные полы MASTERTOP 210 применяются при часто повторяющихся транспортных нагрузках и в случаях, когда к промышленным полам предъявляются требования по высокой стойкости к истиранию и стойкости к ударным воздействиям.
  • MASTERTOP 230 - промышленные полы MASTERTOP 230 применяется при транспортных нагрузках тяжелой техники и в случаях, когда к прмышленным полам предъявляются требования по высокой стойкости к истиранию и стойкости к ударным воздействиям.
  • MASTERTOP 450 - готовая сухая смесь для повышения прочности бетонных полов содержащая высокопрочные минеральные заполнители с добавлением корунда. MASTERTOP 450 применяется при транспортных нагрузках тяжелой техники и в случаях, когда к промышленным полам предъявляются требования по высокой стойкости к истиранию, высокой стойкости к ударным воздействиям, высокой долговечности, пылеотталкиванию и отсутствию пятен ржавчины на поверхности.