Монтаж винтовых свай

С обычными и цельнолитыми наконечниками

Начните с бесплатной консультации у Наших Специалистов по телефонам:

8 (473) 258-66-55 / 8 (473) 251-77-22



Надежный фундамент — это не просто основа любого строения. В первую очередь, это гарантия надежности и безопасности. Как показывает практика, подавляющее большинство проблем, появляющихся в процессе эксплуатации строений в виде трещин в стенах, неравномерной усадки и даже обрушения, связаны с непрофессионально рассчитанными и выполненными работами по закладке фундамента.


Одной из непоправимых ошибок при строительстве частных домов, загородных коттеджей и дач является закладка стандартного, ленточного фундамента на сложных грунтах. Глинистые, торфяные и песчаные грунты с повышенной влажностью – это проблемные, сложные грунты. Проектирование и устройство фундаментов из стандартных блоков на этих грунтах несет в себе большую опасность.


Торфяные и песчаные грунты не выдерживают нагрузки строений с такими фундаментами, а на глинистых грунтах при минусовых температурах их начинает «рвать». На сложных грунтах фундаменты на винтовых сваях стали наиболее надежным и, что не менее важно, экономически выгодным, технически простым решением данной проблемы.


Специалисты ООО «АльфаСтрой» знают ответ на этот вопрос и, более того, успешно решают эти проблемы, занимаясь профессиональным расчетом, проектированием, производством винтовых свай и установкой свайных фундаментов. Помимо обладания прекрасными эксплуатационными качествами, винтовые сваи также позволяют значительно сократить сроки строительства и затраты на него, что в загородном строительстве зачастую играет решающую роль.


Перечень преимуществ установки фундаментов с применением винтовой сваи очевиден и определяется следующими параметрами:

  • Стоимость: в отличие от фундаментов, произведенных по традиционной технологии, цена данного фундамента на 30-70% ниже
  • Срок монтажа – 1 день. Возможно как механическое, так и ручное завинчивание. Свая ввинчивается в землю без нагрузки, без пробуривания лидерной скважины
  • Возможность монтажа на сложных (обводненных, заболоченных и т.д.) грунтах
  • Безопасность, надежность и экологичность
  • Винтовые сваи служат не менее 150 лет, а с условием обработки их специальным химическим составом – более 200 лет
  • Возможность установки фундамента на сваях без изменения рельефа местности и без проведения земляных работ
  • Установить наши сваи можно в любое время года и в любую погоду
  • Винтовые сваи не подвержены силам морозного пучения
  • Высокие прочностные и нагрузочные характеристики: имеют запас несущей способности от 4 т. до 18 т. (при необходимых 2–3 т. для деревянных строений; 7–9 т. для кирпичных сооружений), более того, показатели несущей способности возможно увеличить за счет увеличения диаметра сваи и ее лопасти
  • Возможность установки фундаментов в виде пирсов и речных причалов
  • Возможность распределения несущих нагрузок с учетом особенностей проектной документации на строящийся объект
  • Обеспечивают однородную несущую способность при разнородном грунте
  • Возможность пристраивать дополнительные сооружения к уже функционирующим
  • Высокая сейсмоустойчивость
  • Не требует гидроизоляции
  • Не нарушают целостность грунта
  • Ремонтопригодность
  • Готовность к восприятию проектной нагрузки сразу же после возведения

Секрет надежности нашего фундамента прост. Нижняя часть сваи оснащена режущей лопастью определенной формы, благодаря которой она вкручивается в грунт практически на любую глубину без пригружающей силы. Маленькая площадь соприкосновения залитой внутри бетоном сваи с грунтом в сочетании с режущей лопастью – это то, что не позволяет Вашему фундаменту двигаться даже при глубоком промерзании грунта. Не создает критического давления на мягкие торфяные и песчаные грунты. Более надежного по прочности фундамента для сложных грунтов просто нет.


Винтовые сваи — это идеальное решение для малоэтажного строительства. И, естественно, не менее важным преимуществом фундамента на винтовых сваях является возможность установки его практически в любом месте. Поставить домик на лесной поляне, сохранив лес (заменить промышленный смог на деревья, растительность, природу), или на склоне к очаровывающему взор озеру – теперь не проблема. Даже сооружение лодочного причала не нарушит окружающей тишины и естественного ландшафта. Винтовой фундамент не требует ровных площадок. Если у Вас есть необходимость в качественном, надежном и недорогом фундаменте – обращайтесь! Компания «АльфаСтрой» к Вашим услугам. Единственное, что Вам нужно – это указать место установки.




Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы. 
Позвонив нам по телефону, Вы всегда можете получить полную и качественную консультацию

со стороны наших технических специалистов, что поможет Вам сделать правильный выбор.


8 (473) 258-66-55 / 8 (473) 251-77-22




Полный Фотоальбом смотрите ЗДЕСЬ


Вернуться в Наши Услуги